Форум питомника "Альбаросси'к"/ Kennel "Albarossi'k" forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум питомника "Альбаросси'к"/ Kennel "Albarossi'k" forum » Личные странички / Personal pages » Белые и черно-серебристые цверги из Полоцка


Белые и черно-серебристые цверги из Полоцка

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Пластырь менее надежен, чем малярная лента. Массировать надо постоянно, по несколько раз в день.

0

32

Пластырь шерсти много выдирает, а на малярной ленте шерсти почти не остается. Можно ухи с одной и с другой стороны обклеить лентой, чтоб она выходила за край уха. А потом в этом выходящем крае проделать дырочки и протянуть веревочки :) и завязать их под горлом, как шапочку ;)

0

33

Я уже с пластырем нахимичила )) вторые сутки держится.
Но я же не могу оставить в покое ребенка с замотанными ушами - вчера я Дольку еще и прощипала. Шерсть отходила неожиданно легко, поэтому слегка лысовато получилось  :D 
Сегодня буду сыночка мучать, раз уж ухи и хвост у него в порядке - буду шкурку рвать  :hobo:

0

34

А зачем сейчас щипать?

0

35

Я не щипаю - я прощипываю. Щенячку переросшую, торчуны всякие неоккуратные. Не налысо, только все что отходит без усилий.

0

36

Нам Оксана сказала сделать только косметическую стрижку, если мы на выставку пойдем.

Мы, конечно, уже кудлатые - на фотках это видно. Но я довольна - через несколько дней после Нового Года у нас кончается карантин, и на улицу пойдем.

А вы на улицу уже ходили? Или только собираетесь?

0

37

А мы уже гуляем полным ходом. У нас няня Уна не дает скучать малышне - побегушки с расколбасом устраивает, так что ребятня не мерзнет во дворе.
Иногда даже вспоминаем, что и на улице можно пописать  :D  Но это Долька может сообразить, а кобель заиграется и бегает поскуливает - пора домой бо очень писать хочется  :D
Вообще Долька барышня удивительно продвинутая - первая сообразила, что на высокий диван можно залезть спрыгнув с подлокотника более низкого кресла (а мужичку нашему толстенькая попка мешает), уловила связь между хлопком дверцы холодильника и кормежкой моментально, глазки строить научилась за "почухай животик" ))) короче одно слово - сука ))) За это я их и люблю.

+1

38

Молодцы вы!  :D  Классная у вас компания!

А почему тётка-блондинка их пасёт, а не мамашка?

Отредактировано Юлия (29-12-2012 15:00:39)

0

39

Юлия написал(а):

А почему тётка-блондинка их пасёт, а не мамашка?

У мамашки "подпольная кличка" Евишна-королевишна. Т.е. не царское это дело  :D

0

40

Интя написал(а):

А мы уже гуляем полным ходом. У нас няня Уна не дает скучать малышне - побегушки с расколбасом устраивает, так что ребятня не мерзнет во дворе.
Иногда даже вспоминаем, что и на улице можно пописать  :D  Но это Долька может сообразить, а кобель заиграется и бегает поскуливает - пора домой бо очень писать хочется  :D
Вообще Долька барышня удивительно продвинутая - первая сообразила, что на высокий диван можно залезть спрыгнув с подлокотника более низкого кресла (а мужичку нашему толстенькая попка мешает), уловила связь между хлопком дверцы холодильника и кормежкой моментально, глазки строить научилась за "почухай животик" ))) короче одно слово - сука ))) За это я их и люблю.

Как писатель писателю скажу: талантливо пишете, девушка! С таким пером да только книжки писать.

0

41

А Долька молодец, хитрая!  :D  По креслам да диванам лазит. Наш только умеет спрыгивать, да и то с сегодняшнего дня.

А как у вас дела со ступеньками? Лазите вверх-вниз или пугаетесь?

Отредактировано Юлия (08-01-2013 17:00:33)

0

42

Юлия написал(а):

Как писатель писателю скажу: талантливо пишете, девушка! С таким пером да только книжки писать.

... а я еще и на машинке могу .... и крестиком вышиваю  :D

Юлия написал(а):

Наш только умеет спрыгивать, да и то с сегодняшнего дня

ой, я вас умоляю, нам эти ступеньки - тфу  :D
Приглашаем Жоржика на "Ускоренные Курсы Повышенной Вредности". Мама Ева научит помойку выковыривать даже из закрытого шкафчика, воровать любую еду прямо в процессе ее поглащения хозяйкой (слизать соус с бутерброда прямо у  меня в руке и хлопать невинными глазюками при этом) , жрать цветы, даже кактусы; тетушка Уна - грызть все что плохо лежит (трудовой стаж - 7 кожанных поводков), все детские игрушки воруются у детей в течении 15 минут и трансформируются в мелкие щепки )))), а молодое поколение пока только верхолазанием увлекается...паркурщики, млин. Только отвернусь - опаньки - Долька уже на компьютерном столе тусит, непокоренный пока только комод (но, чувствую, что скоро моя косметика будет "накрашена" на Дольку) и шкаф (на нем наши немногочисленные трофеи с выставок хранятся).
Кстати, мужичек наш тоже научился на диван залазить - сначала на пылесос, а с него на диван  :D
Клетка у нас уже не востребована - дети окупировали диван ))) чувствую, что скоро я буду спать на коврике под дверью  :hobo:  Четыре собаки разваливаются таааак, что мне, немелкой деУшке, места почти нет  :no:
Я вот серьезным делом занялась - приучаю детей к поводку ... как-то я расслаблась и пропустила удобный момент. Ошейники дети "донашивают" за старшими собаками, а вот с поводком пока засада... В воскресенье нужно было нам на клеймление на соседнюю улицу сбегать, а оказалось, что мы ни в какую на поводок не согласные... пришлось двух бейбусов тащить в переноске  :canthearyou:  тут-то я и поняла, что детки кушают хорошо )))
А как Жоржик с  поводком дружит ?

+1

43

Начиталась на ФБ о дружбе Жоржика с зеркалом и вспомнила нашу историю.
Мама купила себе новый шкаф-купе и по этой причине ее старая прихожая переехала на пмж к нам. Так как веранда еще в процессе затяжной сройки-ремонта расчлененную мебель расставили по углам в доме. Одна часть с большим зеркалом оказалась недалеко от дивана... и тут началось... наша блондинка Уна (а блондинка она не столько по цвету шерсти, сколько по состоянию души) начала ругать "белую собачку" в зеркале  :D  строго следила за ней, утро начинала с предупредительного бурчания, для удобства она даже залазила на подлокотник дивана, скалилась и всячески пыталась ее прогнать из нашего дома... Но вредная белая собачка ни в какую не сдавалась  :crazyfun:  пришлось убрать зеркало в другое место, после чего сторожевая шнаучарка с чувством выпоненного долга успокоилась.
Враг не пройдет !

+1

44

Кстати, мы с Долькой сегодня оплатили регистрацию на САСИБ на оба дня (там уже есть сука-щенк в каталоге - так даже веселей, либо мы либо она, но кто-нить будет нервничать  :D ). Вот дождемся скан щенячки от Оксаны и регистрируемся ))))
Юля, давайте с нами. Я вам помогу причесаться и в ринг сходить (ну как минимум морально  :D )

0

45

Так морально или ногами? :-)

Отредактировано Юлия (08-01-2013 22:42:14)

0

46

Если ногами - соглашаемся сразу и без рассуждений!!!

0

47

Да... прочитав про Ваших деушек, мы поняли, что Жоржик у нас просто золотой!  :D

0

48

Юлия написал(а):

Если ногами - соглашаемся сразу и без рассуждений!!!

Юля, я не волшебник, я только учусь  :blush:  :flirt:  могу и ногами сходить... со своими же я хожу ))) тем более, что бебичков никто мучить не будет, а мы с Долькой уже в щенках , так что даже на сравнение не нужно выходить ))
шепотом - правда один раз струхнула и всучила Еву Вадиму  :D

Отредактировано Интя (08-01-2013 22:55:16)

0

49

Юлия написал(а):

Да... прочитав про Ваших деушек, мы поняли, что Жоржик у нас просто золотой!

А я люблю сук - с ними не соскучишься ! Что ни день - сюрпраЙз  :jumping:

0

50

А я уже конкурентку свою посмотрела... ну не знаю кто там будет нервничать ....

0

51

А как получается, что вы в щенках, а мы в бебиках-бобиках? Разница-то всего пять дней!

0

52

Юлия написал(а):

А как получается, что вы в щенках, а мы в бебиках-бобиках? Разница-то всего пять дней!

А и не получается. Вы обе в бебиках. Щенки с 6-ти месяцев. А вам на февральском цацибе еще по 5 (или почти) месяцев. Что-то Марина напутала.

0

53

Fima написал(а):

Что-то Марина напутала.

никому не скажу, что это не я, а Оксана обсчиталась  :D , а я и не стала пересчитывать ))))

0

54

Юлия написал(а):

А как получается, что вы в щенках, а мы в бебиках-бобиках? Разница-то всего пять дней!

Получиться могло так - нам 6 исполниться 21 числа (правда марта  :D ), выставка 23-24, а вам через пять дней. Вот и получается что на момент выставки мы в разных классах )))

0

55

:D Ага! Тогда понятно! Так вы, значит, в бебиках выступать будете? Но все равно же у вас девочка, а у нас мальчик? Или в бебиках девочки и мальчики идут одной группой?

0

56

Если одной группой, то мы, конечно, на САСИБ не пойдем, а пропустим Дольку по праву первородства!

0

57

Кобели и суки всегда отдельно, но сравниваться всеравно будут на Лучшего Бебика породы.

0

58

Значит, мы пойдем 10-го, а вы на САСИБ! И будем за вас болеть.

0

59

Интя написал(а):

никому не скажу, что это не я, а Оксана обсчиталась   , а я и не стала пересчитывать

От, две мамки :crazyfun: Чтоб вы делали, если б не всевидящее око свекрови :D

Отредактировано Fima (10-01-2013 05:29:24)

+1

60

Интя написал(а):

Сегодня буду сыночка мучать, раз уж ухи и хвост у него в порядке - буду шкурку рвать

Не прошло  месяца как я осуществила задуманное. 40 минут ушло на снятие щенячьего пушка и прочесывание подшерстка у Миши (а теперь сыночка зовут Миша-Мишка-Мишаня), а там.... обнаружилась совершенно чудесная чернющая жестенькая шкурка  :love:  Хоть сегодня в ринг. Может сбросить регистрацию один день на Дольку, второй на Мишу ?...
Вот теперь сижу счастливая - как хорошо, что ты, Мишаня, не родился сукой , иначе мать бы  :canthearyou: выбирая между миниатюрной, жесткой, наглючей Долькой и крепеньким, покладистым, богато одетым Мишей.
Люди, АУУУУУ, неужто никому такое богатство не нужно ?

Отредактировано Интя (15-01-2013 21:45:52)

0


Вы здесь » Форум питомника "Альбаросси'к"/ Kennel "Albarossi'k" forum » Личные странички / Personal pages » Белые и черно-серебристые цверги из Полоцка